ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориальный музей мира в Кане (Peace Memorial Museum in Caen)

Кан, Нормандия, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Esplanade General Eisenhower, BP, Caen, France
Телефон +33 2 31 06 06 45
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мемориальный музей мира расположен на северо-западе города Кан, во Франции. В 1944 году у подножия скалы, где находится музей, был расположен немецкий штаб. Это памятное место является главной достопримечательностью Франции, посвященное Второй мировой войне. Франсуа Миттеран торжественно открыл мемориал в 1988 году, и с этого момента Музей мира продолжает оставаться уникальным примером инновационной мысли.

Во дворе музея находятся 12 мачт, на которых укреплены 12 флагов стран мира, в годы войны участвовавших в битве за Нормандию. У окон здания расположены 12 небольших монументов 12 стран. Монументы украшены каменными надписями на языках стран-участниц в годы войны. Ниже здания музея находится галерея Нобелевской премии мира, открытая в 1991 году.

На территории мемориала раскинуты два сада: канадский и американский, которые были основаны в память о двух союзных войсках, сражавшихся за освобождение Нормандии. В честь пятидесятой годовщины победы в Нормандии вокруг здания музея была построена пирамида. Многие знаменитости были приглашены на празднование, и среди них присутствовал Билл Клинтон.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мемориальный музей мира в Кане