ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Добре (Dobre Museum)

Нант, Атлантическая Луара, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 1 Place Eugène Livet, Nantes, France
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторический музей Добре расположен во французском городе Нант и является частью городского археологического музея. Он был основан в 1896 году. Музей находится в городском центре и назван в честь основателя Томаса Добре.

Выставочная коллекция расположена во дворце, построенном в неороманском стиле архитекторами Симонам, Буа, Шенате и Дибердером. Здание представляет собой двухэтажное сооружение с шатровой крышей и башнями по краям. Стены выстроены из природного камня, главным украшением фасадов являются двойные арочные окна. Две фланговые башни имеют квадратное основание и плоскую крышу с фигурным карнизом. Центральная башня немного ниже фланговых, ее круглая конструкция сверху укрыта невысоким конусообразным шпилем.

Музейная экспозиция богата историческими реликвиями, главными из которых являются золотой ларец для сердца Анны Бретонской, египетская коллекция Фредерика Кайо, а также около 300 экспонатов, подаренных музею Лувром. Посещение выставки возможно в будни с 13.30 до 17.30, в выходные - с 14. 30 до 17.30. Стоимость входного билета составляет 3 евро.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Добре