ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожная станция Розенхайма (Rosenheim Railway Station)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Rosenheim, Germany
Категория Транспортные объекты > Железнодорожные станции и платформы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожная станция Розенхайм расположена к югу от центра одноименного города и является седьмой по величине станцией Баварии. Вокзал был открыт 19 апреля 1876 года с целью разгрузки главной станции Мюнхена, сегодня же он является международным транспортным узлом с пассажирооборотом до 20 000 человек в день.

Железнодорожная станция располагает восемью платформами высотой 76 сантиметров, соединенными между собой подземным переходом. Также на станции в 2010 году было установлено энергосберегающее оборудование и система дополнительного контроля за движением поездов, обеспечивающая их бесперебойную работу.

Новое здание вокзала, построенное в 1957 году в стиле модерн, прекрасно вписывается в общую панораму города. Внутри здания расположен просторный зал ожидания с ЖК-дисплеями, ресторан, пекарня и магазины. Украшением интерьеров служат картины и керамическая мозаика на южной стене, появившиеся здесь благодаря региональной программе "Искусство в строительстве". На привокзальной площади можно увидеть еще одно произведение искусства - скульптуру Марианны Людик "Сидящая девушка".

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Illis Airbase
0.00
Добавить в путеводитель
Мост Nilkheimer
Все похожие места на Железнодорожная станция Розенхайма