ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей сервировки стола (Tableware Museum)

Монтобан, Пиренеи, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Abbaye de Belleperche, Cordes Tolosane, France
Сайт www.musee-arts-de-la-table.fr
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пожалуй, самый знаменитый Музей сервировки стола находится в небольшом аббатстве Бельперш на юго-западе Франции. Расположен он в старинном двухэтажном здании на берегу небольшой реки Гарон. То, что музей находится в аббатстве не должно вызывать удивление. Во Франции с давних времён именно монахи занимались изготовлением ряда гастрономических товаров, таких как сыр, вино или пиво.

Вплоть до 16 века на этом месте стоял крупный монастырь, насчитывавший к тому времени почти 400 лет. Однако из-за вспыхнувших религиозных войн здание было разрушено. В 17 веке постройка была частично отреставрирована на добровольные пожертвования и ещё какое-то время здесь проживали служители.

Лишь в 20 веке здание было восстановлено. Благодаря тому, что в монастыре прекрасно сохранилась трапезная комната, властями департамента прилегающих областей было принято решение организовать здесь оригинальный Музей сервировки стола. Идея так понравилась жителям близлежащих деревень и городов, что они несли свои фамильные сервизы и столовые приборы различных эпох и культур.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей сервировки стола