ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Гранд Странд (Grand Strand Airport)

Миртл-Бич, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 2800 Terminal St, North Myrtle Beach, SC 29582, Соединенные Штаты Америки
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Гранд Странд - гражданский аэропорт, который находится приблизительно в двух километрах к северо-западу от центральной части города Миртл-Бич в штате Южная Каролина. Он принадлежит округу и обслуживает, преимущественно, внутренние рейсы.

Территория аэропорта, расположенного на высоте 10 метров над уровнем моря, охватывает 173 гектара. Он эксплуатирует одну взлетно-посадочную полосу, параметры которой составляют 1828 х 30 метров. Ежегодно аэропорт осуществляет более 45 тысяч операций по приему и отправке воздушных судов авиации общего назначения, аэротакси и военных рейсов. Рейсы авиации общего назначения составляют основную долю в общем объеме перевозок.

История аэропорта тесно связана с событиями Второй мировой войны, когда он использовался ВВС США в качестве вспомогательного аэродрома. После окончания войны аэродром был закрыт и вскоре передан гражданским властям округа. С 1956 года, обслуживая коммерческие авиакомпании, аэропорт Гранд Странд обрел статус одного из главных транспортных узлов региона.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Гранд Странд