ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор Нотр-Дам де Родез (Notre-Dame de Rodez)

Родез, Пиренеи, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Place Adrien Rozier, Rodez, France
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Собор Нотр-Дам де Родез, расположенный в одноименном французском городе, начинает свою историю с 1277 года. Строительство храма оказалось затруднено из-за разбушевавшейся в то время эпидемии оспы, в результате открытие состоялось лишь спустя три столетия. На сегодняшний день в соборе расположена резиденция местного епископа. Также в период с мая по сентябрь здесь проводятся экскурсии, где можно узнать много любопытных фактов об истории святыни.

Собор построен из розового кирпича и украшен элементами стиля ренессанс. Каскады остроконечных башен, пилястр и узоров завораживают взгляд. Высота колокольни составляет 87 метров, она была построена в XVI веке и является одной из самых красивых во Франции. Венчает храм фигура Девы Марии, окруженная четырьмя ангелами.

Внутренние интерьеры собора столь же роскошны, как и его внешний облик. Цветные витражи, переплетаются с отделкой из драгоценных камней и металлов. Особой достопримечательностью внутреннего убранства является старинный механический орган.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Собор Нотр-Дам де Родез