ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура Les Voyageurs (Les Voyageurs Sculpture)

Франция
-
0

Общая информация

Адрес Place Villeneuve-Bargemon Marseille, France
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

LES VOYAGEURS – самая необычная бронзовая скульптура в мире. Ее чаще всего называют «рваная» из-за своей оригинальной структуры. Эта композиция создана современным французским скульптором Бруно Каталоно. Les Voyageurs – это целая серия фигур, украшающих не только улицы Марселя, но и многие знаменитые мировые выставки, посвященные современному искусству.

На берегу моря в Марселе можно увидеть одну из скульптур этого цикла работ талантливого художника. Здесь представлен Ван Гог, который, как и все остальные «Путешественники» Каталоно, в руке держит дорожную сумку. Создается впечатление, что он поднялся прямо с морской глубины и направляется в город.

Этот вечный «турист» заставляет задуматься о сущности жизни, о целях людей, их мечтах и делах. В скульптурах данного вида прослеживается особая черта – у каждого человека, изображенного художником, отсутствует часть тела. Автор умалчивает о причинах такой интерпретации людской сущности. Можно лишь предположить, что таким образом он хотел показать присущую каждому человеку пустоту, которую он обязательно должен заполнить, оправившись в путешествие к самому себе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Лучезарный город Ле Корбюзье
0.00
Добавить в путеводитель
Центр красоты и здоровья Chateau Berger
0.00
Добавить в путеводитель
Здание биржи в Марселе
Все похожие места на Скульптура Les Voyageurs