ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Модесто Сити-Каунти (Modesto City-County Airport)

Калифорния, США
-
0

Общая информация

Адрес Штат Калифорния, округ Станислаус, город Модесто
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Модесто Сити-Каунти находится в городе Модесто, расположенном на территории округа Станислаус американского штата Калифорния. Он находится на расстоянии трех километров к юго-востоку от города и занимает территорию общей площадью 176 гектар.

Аэропорт оборудован двумя взлетно-посадочными полосами длиной 1802 и 1054 метра, а поверхность полос выполнена из асфальта. Открытый в 1918 году Модесто Сити-Каунти является одним из первых аэропортов в Соединенных Штатах, специально построенных для гражданского использования. В 1946 году отсюда был совершен первый коммерческий рейс.

В 1991 году открыл свои двери для пассажиров новый терминал площадью 830 квадратных метров. Ежегодно услугами аэропорта пользуется около 50 тысяч человек.Он обслуживает регулярный пассажирский рейс авиакомпании United Express, выполняющей перелеты в международный аэропорт Сан-Франциско. На данной трассе авиакомпания использует воздушные суда типа Боинг 737 и Макдоннел-Дуглас MD-80.

В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Модесто Сити-Каунти записан под шифром MOD, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код KMOD.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Модесто Сити-Каунти