ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Фуллертон Манисипэл (Fullerton Municipal Airport)

Калифорния, США
-
0

Общая информация

Адрес Штат Калифорния, округ Оранж, город Фуллертон
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Фуллертон Манисипэл находится в городе Фуллертон, расположенном на территории округа Оранж американского штата Калифорния, и его высота над уровнем моря составляет 29 метров.Туристы прилетают сюда, чтобы посетить такие местные достопримечательности, как расположенные неподалеку тематические парки Диснейленд и Knott's Berry Farm.

Аэропорт ведет свою историю с 1913 года, когда на месте бывшей фермы была обустроена временная взлетно-посадочная полоса. Официально аэропорт был основан в 1927 году, а с 1941-го года он перешел под управление муниципалитета города.Аэропорт оборудован одной взлетно-посадочной полосой, длина которой составляет 951 метр, а поверхность полосы выполнена из асфальта. К полосе примыкают три бетонные вертолетные площадки длиной 11 метров.

Именно здесь в 1929 году была снята часть сцен легендарного фильма «Ангелы Ада», в создании которого принимал непосредственное участие эксцентричный миллиардер Говард Хьюз, о жизни которого уже в наше время был снят фильм «Авиатор». Долгое время рядом с аэропортом располагалась одна из промышленных площадок компании Hughes Aircraft Systems Group.

В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Фуллертон Манисипэл записан под шифром FUL, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код KFUL.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Фуллертон Манисипэл