ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Грэйтер Рочестер (Greater Rochester International Airport)

Рочестер, Нью-Йорк (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес 1200 Brooks Ave, Rochester, NY 14624, Соединенные Штаты Америки
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт "Грэйтер Рочестер" - гражданский аэропорт, управление которого осуществляют власти графства Монро, что в штате Нью-Йорк. Он расположен в 6 километрах к юго-западу от города Рочестер. Это один из крупнейших аэропортов данного региона.

История аэропорта уходит корнями в 1927 год, когда на небольшом участке земли южнее Рочестера началось строительство первого ангара. Первоначально аэропорт назывался "Бриттон Филд". Первые рейсы между Нью-Йорком и Рочестером состоялись в том же году, а через год - в 1928-м аэропорт получил новое название - "Муниципальный аэропорт Рочестер". Тогда же была создана летная школа, а в 1948 года началась реконструкция аэропорта, в рамках которой возведены новые объекты инфраструктуры и обновлена взлетно-посадочная полоса.

На сегодняшний день территория аэропорта "Грэйтер Рочестер" охватывает 460 гектар. Он эксплуатирует три взлетно-посадочные полосы, размеры которых составляют 2439 х 43 метра, 1219 х 30 метров и 1676 х 46 метров. Ежегодно аэропорт осуществляет более 137 тысяч операций по приему и отправке воздушных судов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Грэйтер Рочестер