ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Шауни Риджионал (Shawnee Regional Airport)

Оклахома, США
-
0

Общая информация

Адрес Штат Оклахома, округ Поттаватоми, город Шауни
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Шауни Риджионал находится в городе Шауни, расположенном на территории округа Поттаватоми американского штата Оклахома, и его высота над уровнем моря составляет 327 метров.

Аэропорт был построен в 1942 году, в качестве авиабазы Военно-морских сил Соединенных Штатов. Во время Второй мировой войны здесь располагался центр подготовки пилотов, а после ее завершения аэропорт был передан городу для гражданского использования. В августе 2011 был торжественно открыт новый пассажирский терминал, заменивший собой старую постройку 1950 года.

Аэропорт находится в четырех километрах к северо-западу от центра Шауни и гармонично вписан в городскую инфраструктуру. Вокруг него проложена благоустроенная беговая дорожка, а под взлетно-посадочной полосой расположен туннель одной из автомобильных трасс.Аэропорт оборудован одной взлетно-посадочной полосой длиной 1828 метров, а покрытие полосы выполнено из асфальта.

На юго-восточной окраине аэропорта расположен небольшой сад в японском стиле, разбитый в честь дружеских отношений Шауни с городом-побратимом Никахо, который находится в Японии. Основными достопримечательностями сада является Мост взаимопонимания и деревянная беседка.В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Шауни Риджионал записан под шифром SNL, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код KSNL.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Шауни Риджионал