ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей восковых фигур мадам Тюссо в Гонконге (Wax Museum Madame Tussauds Hong Kong)

Гонконг, Китай
-
0

Общая информация

Адрес The Peak Tower № 128, The Peak, Hong Kong
Телефон +86 85228496966
Email info@madame-tussauds.com.hk
Сайт www.madametussauds.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей восковых фигур мадам Тюссо в Гонконге, это излюбленное место туристов и гостей города. Отправная точка – знаменитая Peak Tower, где располагается этот удивительный и уникальный в своем роде музей. Каждый посетитель от мала до велика может увидеть более сотни восковых фигур, поражающих своим сходством с живыми людьми.

История появления музея очень увлекательна и восходит корнями в Париж 1770 года. Именно здесь мадам Тюссо научилась моделировать восковые портреты под наставничеством профессора Ф. Курция. В возрасте 17 лет, она стала художественным советником сестры короля Людовика XVI, а затем, во время Французской революции, делала посмертные маски казненных аристократов.

Музей восковых фигур мадам Тюссо открылся в 2000 году и сразу привлек внимание посетителей. Его популярность складывается из разнообразия секций, здесь можно увидеть представителей гламура, исторических и национальных героев, лидеров мировых премьер, чемпионов и музыкальных идолов. Для любителей адреналина есть аттракцион SCREAM, который представляет собой убежище различных «монстров». Также для всех желающих в музее располагается сувенирный магазин, в котором представлен широкий ассортимент продукции на любой вкус.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей восковых фигур мадам Тюссо в Гонконге