ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Уильяма Блэклока (William Blacklock House)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 18 Bull St., Charleston, South Carolina, USA
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Уильяма Блэклока является одним из самых важных домов, построенных в Адам-стиле в США. Фасад имеет большой люнет на фронтоне, проемы арок и украшен узорами. Имущество, расположенное в доме 18 по Булл-стрит, Чарльстон, Южная Каролина, включает хозяйственные постройки в стиле готического Возрождения.

Дом назван в честь Уильяма Блэклока, который 24 сентября 1794 года приобрел здесь два участка. Хотя, скорее всего, дом был построен в 1800 году, первый раз упоминание о нём встречается в городском каталоге в 1802 году.

Дизайн имеет сходство с работой Габриэля Мэниголта, что однако никогда не было подтверждено официально. Блэклок был членом комитета, ответственного за строительство банка (ныне мэрия), который был разработан Мэниголтом в том же году. Другие элементы дизайна дома 18 по Булл-стрит аналогичны тем, что Мэниголт использовал в своих конструкциях.

Сейчас дом принадлежит колледжу Чарльстона, который использует его для проведения общественных мероприятий и в качестве жилья для выпускников факультета связей с общественностью.
Дом Уильяма Блэклока был объявлен Национальным историческим памятником в 1973 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Уильяма Блэклока