ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь святого Доминика (Church of St. Dominic)

Катания, Италия
3.96
1

Общая информация

Адрес Via Santa Maddalena, 80
95124 Catania CT, Италия ‎
Телефон +39 095321616
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Доминика в Катании впервые была построена в 1313 году при доминиканском монастыре и располагалась в районе Пьяцца Кателло Урсино. Сегодня она расположена совершенно в другом месте – после землетрясения 1693 года, разрушившего город, церковь возвели рядом с новой обителью доминиканцев, где мы ее сегодня и видим.

Все храмы, что строились в процессе возрождения города, были чем-то похожи между собой: обязательная широкая лестница, ведущая к входу и окруженная железной кованой решеткой, сложный двухуровневый фасад с мраморным порталом и колоннами, скульптурные фигуры святых на фронтоне. Церковь святого Доминика не оказалась исключением – все перечисленные элементы в ней присутствуют.

Внутри церковь - это однонефная базилика с шестью боковыми алтарями. С художественной точки зрения наиболее интересен их них второй справа – алтарь Богоматери Розария. Его роспись приписывают мастерам школы Джотто. Настенные фрески выполнял Оливио Соцци, знаменитый живописец начала XVIII века. Его кисти принадлежит картина, изображающая святого Винсента Феррера, воскрешающего ребенка. В одном из боковых алтарей можно увидеть мраморную статуи Мадонны с младенцем работы Антонелло Гаджини.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.25
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Bruca
Все похожие места на Церковь святого Доминика