ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический центр Патерно (Centro storico di Paternò)

Катания, Италия
4.45
2

Общая информация

Адрес Vico Cifalino, 1
95047 Paternò CT, Italy
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторический центр города Патерно представляет собой муниципальный район итальянского города Патерно, что в провинции Катания. Центр является серединой поселения, которая образовалась в нижней части города в XIV – XV веках.

Заселение произошло во время XIV века, когда проводилось серьезное развитие города. В то время большая часть жителей переместилась в другой район, расположенный на равнинной местности. Стоит отметить, что современный населенный пункт был оформлен в конце XVI века.
Патерно, а точнее его историческая часть, была повреждена во время 1669 года, во время извержения. Несмотря на серьезные повреждения, исторический район был сохранен благодаря героическим действиям жителей, они остановили поток лавы.

В 1797 были проведены капитальные работы по реконструкции. В смету были включены работы по реконструкции дорожных путей, открыты важные дороги Санта-Катерина, улица Гарибальди.
В начале XIX века была открыта улица Фердинанда, названная в честь короля Бурбонов. Позже эта улица была переименована в улицу Витторио Эмануэле.

Главными площадями и улицами исторического центра являются: площадь Независимости; площадь Чистилище; площадь Регина Елена; площадь Санта-Барбара; площадь Умберто; площадь Витторио Венетто; а также улица Циркумваллазионе; улица Джованни Баттиста Николози; улица Сокольникова и др.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.75
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Исторический центр Патерно