ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Римский мост из Петралунга (Ponte romano di Pietralunga)

Катания, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Pietralunga, Paterno, Catania, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Римский мост из Петралунга, провинции Патерно, а вернее его останки является археологической находкой римского периода. Руины римского моста очень малы по высоте, но в тоже время ширина их составляет около 4 метров 15 сантиметров. Такой же, как и типичная римская улица, на которой должны были разъехаться два тележки. В тоже время, несмотря на малую высоту, длина моста составляет 23 метра.

Основания моста полностью построены из вулканического камня, благо гора с вулканом Этна находится не так уж и далеко. Некоторые элементы моста участвуют в мелиорации местности до сегодняшних дней.

В районе найденного моста в 1997 году, где проводит раскопки главное управление культурного и экологического наследия Катании, были найдены следы человеческих поселений и археологических находок, относящихся к бронзовому веку. Некоторые ученые полагают, что на этом месте, где найден мост, мог существовать древний город.

Дизайнер моста не сохранил своего имени до нашего времени. Известно, что строительство проводилось в 164 году до нашей эры, спустя столетие после завоевания Сицилии римлянами в конце первой Пунической войны. Мост был сформирован двумя арками. Его предназначение в то время заключалось в соединении Катании с современными центрами Четурипе, Агира, Ассоро и Энна. Кроме того его функциональность включала водообеспечение населения в районе Этны.

По различным данным, мост был разрушен Дионисием во время спасения от карфагенян, или же в результате естественной разрушающей силы воды, помноженной на длительный период времени.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Палаццо Джиони
3.92
Добавить в путеводитель
Ворота Узеда
3.92
Добавить в путеводитель
Дворец сан Деметрио
Все похожие места на Римский мост из Петралунга