ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Полуостров Juliusplate (Juliusplate Peninsula)

Ольденбург, Нижняя Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Juliusplate, Berne, Germany
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Юлиусплате - полуостров, располагающийся на реке Везер, Германия. Он является важным связующим звеном между двумя немецкими городами - Берне и Фарге, представляющими провинции Нижняя Саксония и Бремен соответственно.

Несмотря на то, что здесь находится док, гостиница и даже кемпинг, место охраняется властями региона. Ограничения касаются скорости движения по реке, грузопотока, а также разного рода строительно-ремонтных работ. Именно поэтому через реку Везер так и не был построен мост.

Однако местная компании Bremen-Stedingen GmbH предложила решение проблемы, построив специальный паром, обеспечивающий транспортное соединение земель без вреда окружающей среде. Кроме того, на Юлиусплате имеется прекрасный пляж, длина которого - почти километр, но пользоваться ним категорически запрещено.

Кроме того, большие споры вызывают очистные сооружения, расположенные неподалёку. Возведённые ещё до того, как Юлиусплате стал заповедной зоной, они неоднократно модернизировались в угоду властям и защитников полуострова. Однако по сей день стороны так и не пришли к общему мнению по этому вопросу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Полуостров Juliusplate