ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Иоанна Крестителя в Ной-Ульме (Neu-Ulm Church of St. John the Baptist)

Ной-Ульм, Швабия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Johannesplatz 4, Neu-Ulm, Germany
Телефон +49 731 97059
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Иоанна Крестителя в Ной-Ульме - это католическая церковь, которая относится к гарнизонным костелам, она была построена в 1857 году. Сегодня ее используют как приходской церковный дом Святого Иоанна Баптиста.

В 1922 года священное здание было расширено церковным строителем Домиником Бемом. С 1980 года по 1985 год была проведена комплексная реставрация, которая привела сооружение к тому виду, который можно увидеть сегодня. По мнению экспертов, здание церкви Святого Иоанна Крестителя является ярким примером церковных сооружений экспрессионистского стиля ХХ века, о чем свидетельствует преобладание линейных и угловых форм, эффективное использование света. Только восточная часть сохранила неороманскую форму.

Величественный вид церковному зданию придает тройной портал. Внешние стены и башня были сделаны из абортированных кирпичных укреплений, внутри обители все оштукатурено. В интерьере можно увидеть много замечательных бронзовых и каменных скульптур, которые выполнены мастером Райнхольдом Александром Грюблом. В 1968 году был построен орган Юбером Санднером, в 2000 году он был расширен на два регистра.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Иоанна Крестителя в Ной-Ульме