ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Нотр-Дам-дю-Вё в Шербуре (Cherbourg Notre-Dame-du-Be)

Шербур-Октевиль, Нормандия, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Cherbourg-Octeville, France
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Нотр-Дам-дю-Вё – одна из святынь XIX века французского горда Шербур. Ее простота форм передает всю душевность и тепло служителей церкви. Здесь создается впечатление, что даже воздух пропитан любовью к жизни.

Храм был построен на месте Аббатства Клятвы Богоматери, основанного в 1145 году. В здании переплетаются романский стиль, использованный архитектором в качестве основы для центрального помещения, и готический вариант башен. Последние расположены по обе стороны от входа церковного здания. Еще одной особенностью святыни являются красивейшие лепные окна в форме остроконечных арок. Они выстроились в ряд по всей длине Нотр-Дам-дю-Вё, чем способствовали попаданию большого количества солнечного света внутрь помещения.

Также стоит обратить внимание и на интерьер церкви. К сожалению, из-за событий Второй мировой войны, много ценных реликвий не удалось сохранить. Сейчас самым привлекательным здесь является деревянный алтарь, созданный в 1885 году. Недавно он был признан историческим памятником Франции. Также помещение церкви украшает орган XIX века. Вся церковная мебель прекрасно сочетается с витражами местных мастеров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Крепость Гайар в Анделисе
0.00
Добавить в путеводитель
Нормандский мост
Все похожие места на Церковь Нотр-Дам-дю-Вё в Шербуре