ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Эммануэля Лье в Шербуре (Cherbourg Emmanuel Lieu Park)

Шербур-Октевиль, Нормандия, Франция
-
1

Общая информация

Адрес 1-65 Rue Bonhomme, Cherbourg, France
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Эммануэля Лье – занимательное место в самом центре города Шербур. Это один из общественных парков, построенный в 1885 году по плану биолога Emmanuel Liais. Ботанический сад XIX века занимает около гектара французской земли. Он завораживает разнообразием и оригинальным сочетанием экзотических растений.

На территории парка Эммануэля Лье построена смотровая площадка у небольшого пруда. Она обустроена настолько продуманно, что даже большое количество людей может удобно разместиться на скамейках и одновременно наслаждаться пейзажами зеленого уголка. Редкие виды водяных лилий, а также другие удивительные растения привлекают взор отдыхающих.

Пройдя немного вглубь, попадаем в настоящий тропический рай. Здесь сооружены две теплицы, где уже больше 100 лет растут растения, привезенные из Южной Америки и Китая. Они сумели адаптироваться к новой местности и теперь рассказывают посетителям о родных местах.

В парке основали музей имени Лье. Здесь общественность может познакомиться с артефактами, привезенными из заморских стран. Кроме того, здесь оборудована обсерватория и библиотека.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк «Птичий холм»
Все похожие места на Парк Эммануэля Лье в Шербуре