ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Концертный зал Щтадтхалле (Schtadthalle Concert Hall)

Германия
-
0

Общая информация

Адрес Anklamer Str. 106, Greifswald, Germany
Email s.bioly@theater-vorpommern.de
Сайт www.theater-vorpommern.de
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Щтадтхалле (Stadthalle) является одним из основных концертных и выставочных залов Грайфсвальда. Буквально в 50 метров находится Театр Передней Померании. Располагаются они на площади Свободы в юго-западной части города. Здесь проходят все основные концерты, театральные представления приезжих и местных трупп, а также творческие вечера и торжественные мероприятия Эрнст-Мориц-Арндт-Университета.

Возведение театрального комплекса Штадтхалле происходило с 1913 по 1915 года. Авторами проекта выступили берлинские архитекторы Эрих Трехде, Ричард и Генри Иван. После Второй мировой войны здание использовалось как жильё для беженцев. После здесь открылся Дом молодёжи, а в 1990 году в связи с аварийным состоянием оно было закрыто.

В 2009 году, после завершения масштабной реконструкции, Штадтхалле вновь открыл свои двери всем желающим. Внутри расположены два зала: императорский, в общей сложности на 600 мест, где проходят все основные выступления, а также имени Генриха Рубенова, на 150 мест, предназначенный для студенческих постановок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ратуша Грайфсвальда
0.00
Добавить в путеводитель
Музей Отто Лилиенталя
Все похожие места на Концертный зал Щтадтхалле