ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей авиации и космонавтики в Ле Бурже (Air and Space Museum at Le Bourget)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Aeroport de Paris-Le Bourget, Le Bourget, France
Телефон +33 1 49 92 70 00
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей авиации и космонавтики находится в Ле Бурже, во Франции. Он был открыт в 1919 году по предложению знаменитого воздухоплавателя и инженера Альберта Кекота (1881-1976). Площадь его занимает почти 160000 квадратных метров.

Самый необычный и старинный аэрокосмический музей содержит в себе уникальное зрелище экспонатов, придуманных человечеством в области авиации и космонавтики. Коллекция его содержит более 19595 предметов, среди которых имеется 150 самолетов и материалов XVI века.

В музее предоставлены экспонаты, начиная от примитивных летающих аппаратов до концепций будущих разработок. Одни из первых - это аэропланеры, дирижабли и воздушные шары, плавно переходящие в коллекцию современной аэротехники и космических аппаратов. Здесь также находятся самолеты, которые пытались сделать первый перелёт из Парижа в Нью-Йорк.

Два грандиозных Конкорда и Боинг-747 - особая гордость музея. Ими можно не только восхищаться снаружи, но и посетить самолеты внутри, изучить их от хвоста до кабины пилотов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей авиации и космонавтики в Ле Бурже