ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Сараценов (Ponte dei Saraceni)

Катания, Италия
-
0

Общая информация

Адрес 95031 Adrano CT, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Сараценов – это мост, построенный из камня и датируемый IX веком. Мост соединяет берега реки Симето. Собственно соединяет он провинцию Катания с провинцией Энна, а точнее Адрано с Центурипе. Предположительно мост Сараценов был построен еще во времена средневековой Нормании. Есть некоторые непроверенные версии, что изначально мост был построен из деревянных материалов.

В свое время мост был частью оживленного и крупного пути, который соединял город Троина, первую столицу царя Роджера I из Хаутевилля и Катанию. После пересечения моста дорога уходит вниз по течению Симето от городов Адрано и Патерно. Подземелья этих городов и города Мотта связаны между собой и мостом. Так было задумано стратегами тех времен.

На протяжении многих лет мост был забыт и его арочные конструкции несколько раз подвергались разрушениям. Самые большие разрушения были нанесены мосту в 1948 году во время наводнения. Некоторое время спустя мост был отреставрирован, однако форма арок уже не соответствует в полной мере оригиналу. Колонны моста упираются в базальтные породы, которые являются результатом извержения вулкана Этна, у подножия которого находится мост Сараценов. С 2000 года, место, где располагается мост Сараценов, было занесено в реестр мест общественной важности под названием «Лавовое ущелье Симето»

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Сараценов