ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец "Эрмитаж" (Hermitage Palace)

Копенгаген, Дания
-
0

Общая информация

Адрес Eremitagesletten, 2800 Kongens Lyngby, Denmark
Телефон +45 33 95 42 00
Сайт www.slke.dk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В оленьем парке Йегерсборг, недалеко от Коппенгагена, возвышается красивый дворец, названный "Эрмитажем". Это бывший охотничий домик, построенный королем Христианом VI в 1734-1736 годах для королевских банкетов во время охоты. Привлекательная постройка красуется на многих старинных датских открытках.

"Эрмитаж" представляет собой ценный архитектурный памятник Дании. Выполненный в стиле барокко, он был спроектирован архитектором Лаурицем де Тура. В интерьере замка прослеживаются многочисленные охотничьи мотивы. Интересно и название дворца, произошедшее от его необычного обеденного стола с особым механизмом. Стол, накрытый в столовой слугами, поднимался через специальное отверстие в полу в королевские покои. В результате чего высшие чины Дании могли пообедать в уединении, что в переводе на французский язык звучит как «En hermitage». Отсюда и название замка.

Сегодня дворец находится в ведении Агентства по культурным ценностям и доступен лишь для королевской семьи. В июне 2013 года, после полной реконструкции, он был вновь открыт королевой Маргрете. В охотничьем домике, не предназначенном для проживания, всё также проходят королевские трапезы, однако механический стол больше не используется.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец "Эрмитаж"