ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Часовня Святой Анны в Фредериктоне (St. Anne's Chapel in Fredericton)

Фредериктон, Провинция Нью-Брансуик, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 40 George, Fredericton, NB, Canada
Телефон +1 506 472-6211
Email stanneslodge@nb.aibn.com
Сайт www.parishchurch.ca
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Часовня Святой Анны - англиканская церковь, выполненная в неоготическом архитектурном стиле. Она расположена недалеко от делового района в городе Фредериктон, Канада. Здание сделано из песчаника, его высота составляет 74 фута (22,5 метра), а материалом для большинства деталей интерьера послужил орех. Церковный двор окружён небольшим каменным забором. В 1989 году здание было объявлено Национальным историческим музеем Канады.

Строительство часовни Святой Анны была началось в 1845 году по указу Джона Мидли, первого епископа англиканской епархии Фредериктона. Главным архитектором выступил Фрэнк Уиллс, выходец из английского Эксетера, специально приехавший для возведения этого здания и находящейся неподалёку Церкви Христа. При строительстве часовни он принял несколько спорных решений, вызвавших волну негодования.

Несколько витражей, расположенных вдоль нефа, раньше были частью пивоварен в родном городе Уиллса. А алтарь имеет специальный экран, символически отделяющий священника от мирян. Также местные жители хотели за арендную плату иметь строго оговорённое место на скамье, однако Джон Мидли категорически отвергал любое проявление неравенства. Несмотря на все трудности, часовня была открыта в 1846 году и освящена спустя 10 месяцев.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Часовня Святой Анны в Фредериктоне