ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Принцессы Маргарет (Princess Margaret Bridge)

Фредериктон, Провинция Нью-Брансуик, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Princess Margaret Bridge, Fredericton, NB, Canada
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Принцессы Маргарет проходит через реку Сент-Джон в городе Фредериктон, Канада. Он имеет преимущественно стальную конструкцию, протяжённость 1097 метров, высоту над уровнем воды в высшей точке 23 метра. Названием мост обязан сестре королевы Елизаветы II, графине Сноудона, Принцессе Маргарет. Он был построен в 1959 году, соединив центр города с транс-канадской автомагистралью.

На мосту расположены всего 2 дорожные полосы. Но несмотря на не самую высокую загруженность, он уже несколько раз закрывался на ремонтные работы. В 90-х годах конструкция сильно обледенела и вкупе с достаточно крутыми спусками и подъемами это привело к многочисленным авариям. Также система развязок была построена не лучшим образом. Трижды автомобильные прицепы падали в реку из-за узкого радиуса разворота и отсутствия ограждений.

В 2009 году от одной из стоек оторвался 10-килограммовый кусок бетона и чудом не упал на проезжавшую мимо машину. В связи с этим в 2011 году был проведён капитальный ремонт, стоимость которого составила 80 млн долларов. Он продлил срок эксплуатации ещё на 50 лет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мост Принцессы Маргарет