ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Обсерватория Джэка Ульяма Брайдона (William Brydone Jack Observatory)

Фредериктон, Провинция Нью-Брансуик, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Fredericton, NB, Canada
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старейшая из существующих обсерваторий Канады расположена в восточной части Фредериктона, на территории университетского городка. Названа она в честь профессора математики и натуральной философии, а впоследствии и президента Королевского Колледжа Джэка Ульяма Брайдона. Именно он в 1851 году настоял на строительстве обсерватории для улучшения качества образования студентов.

Сооружение, высота которого составляет всего 8 метров, было построено менее, чем за пару месяцев. В качестве основного строительного материала использовалось дерево, лишь восьмиугольный купол сверху накрыт листами из меди. После постройки обсерватории Брайдон начал активно сотрудничество в области астрономии с учебными и научными заведениями по всей стране.

Так, например, при непосредственном участии Гарвардского университета именно здесь были определены точные границы Фредериктона, а также некоторые государственные границы. В 1954 году обсерватория за вклад в культурное наследие нации получила звание Национального исторического музея Канады.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Обсерватория Джэка Ульяма Брайдона