ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Станция Patterson (Patterson Station)

Бернаби, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 4155 Central Blvd, Burnaby, Canada
Категория Транспортные объекты > Городской транспорт

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Паттерсон Стейшн (Patterson Station) расположена рядом с Сентрал Парк, на пересечении Олив-авеню и Бересфорд-стрит в Бернеби, Британская Колумбия, Канада. Является самой западной станцией города, соединяя его с Ванкувером по линии метрополитена Экспо Лайн (Expo Line). Обслуживается системой СкайТрейн.

Вплоть до 1980 года на этом месте располагались трамвайные пути, однако в связи с перестройкой района они были демонтированы. Спустя 5 лет, 11 декабря 1985 года, здесь уже была открыта Паттерсон Стейшн. Названа станция в честь Дугалда Кэмпбелла Паттерсона, одного из самых известных деятелей Бернеби, проживавшего в этом районе на рубеже 19 и 20 веков. Самый знаменитый эпизод, связанный с этим местом, произошёл в 1986 году. Во время официального визита в Ванкувер принцесса Уэльская Диана проехала по новоиспечённой линии метро от Вотерфронт до Паттерсон Стейшн.

Станция является наземной, имеет центральную платформу. Ежедневно обслуживает 10,6 тысяч человек. Оборудована лифтами и звуковым оповещением для инвалидов и людей с ограниченными возможностями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Станция Patterson