ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Средняя школа Батерста (Bathurst High School)

Батерст, Провинция Нью-Брансуик, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 300-310 St George St, Bathurst, NB, Canada
Сайт bathursthigh.nbed.nb.ca
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Bathurst High School – англоязычная средняя школа Батерста в провинции Нью-Брансуик. У школы есть свой герб в виде чёрного щита с красной каймой по контуру. В центре находится аббревиатура "BHS". Под ней расположен традиционный красный кленовый лист, прерывающий латинский девиз «Pari Passu», что переводится как "равенство" или буквально "на равных", "в равных долях".

Происхождение неофициального девиза сегодня определить сложно, но, скорее всего, фраза относится к выпускникам, которые выходя из Bathurst High School, оказываются в равных условиях. Кроме герба и девиза, школа имеет свой талисман – Призрак. Именно поэтому все спортивные команды Bathurst High School называются «Призраками».

В 2008 году Bathurst High School мелькала во всех заголовках канадских СМИ после автомобильной катастрофы, в результате которой погибло 7 игроков школьной баскетбольной команды и жена тренера. Фургон, в котором они ехали, врезался в тракторный прицеп. За рулём находился тренер команды. Водитель с дочерью и четырьмя остальными школьниками, находящимися в фургоне, остались в живых.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Средняя школа Батерста