ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Святой Марии (Sacred Maria's lake)

Восток Глейшер Парк, Монтана, США
-
1

Общая информация

Адрес штат Монтана, США
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В штате Монтана, на территории национального парка Глейшер располагается множество удивительных природных достопримечательностей. Скалистые горы, которые окружают парк и ледники - создают потрясающий пейзаж, оставляющий впечатления на всю жизнь. Здесь обитают крупные млекопитающие, множество видов птиц, рыб и растений.

В парке можно полюбоваться не только дикой природой и уникальными горными породами. В составе Глейшер находятся более ста озер, среди которых красивейшее озеро Святой Марии. Живописное озеро находится в восточной части границ заповедника и является одним из самых крупных.

Это едва ли не самое живописное место. Панорамы озера, аккуратно поместившегося между гор, кажутся сказочными.Пологий берег, где разбегаются вековые деревья, иногда сменяется резкими обрывами. Вода в озере почти что бирюзовая. Сам водоем является чистейшим сосудом этой живительной влаги. Температура в ней круглый год низкая, так как Святая Мария не прогревается.

По заповедной местности проходят автомобильные экскурсии, которые знакомят туристов с многовековой историей природных зон, а также флорой и фауной парка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Озеро Святой Марии