ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафе Цум Арабишен Кофе Баум (Zum Arabishen Coffee Baum Cafe)

Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Kleine Fleischergasse 4, Leipzig, Germany
Категория Бары, рестораны, кафе > Кафе

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Цум Арабишен Кофе Баум (Zum Arabischen Coffe Baum) переводится как «У арабского кофейного дерева». Эта прекрасная кофейня находится в городе Лейпциге и является памятником искусства и культуры. Заведение претендует на звание старейшего в Европе, но с ним конкурирует парижское кафе «Прокоп». Если верить сохранившимся документам, кофе здесь подают ещё с 1711 года.

Кроме этого, уютное и ароматное местечко собирало в своё время немало выдающихся людей. Так, например, композитор Роберт Шуман в 1833 году частенько здесь встречался со своими друзьями-единомышленниками за отдельно закреплённым столиком.

Но история кофейни началась в 1720 году, когда у входа появилась вывеска с изображением жителя Востока, подносящего в подарок чашу с кофе жителю Запада, как символ дружбы. Именно этот рисунок и послужил толчком к созданию необычного длинного названия.

Сегодня в многоэтажном здании находятся залы с арабской, французской, венской кухней и колоритной обстановкой. Здесь также находится музей, посвящённый кофе и всему, что с ним связано.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кафе Цум Арабишен Кофе Баум