ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канал Солт-Сент-Мари (Sault Ste. Marie Canal)

Су-Сент-Мари, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 1 Canal Dr, Sault Ste. Marie, ON, Canada
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Канал Солт-Сент-Мари располагается в одноимённом городе. Является важным судоходным путём, так как соединяет Атлантический океан с озером Верхнее (Lake Superior). Включает в себя 3 острова, несколько порогов и переправ на реке Сент-Мэри. С конца 20 века является Национальным историческим музеем Канады.

Строительство первого порога в этом месте произошло в 1798 году. Однако уже через 16 лет он был уничтожен американскими войсками во время 32-месячной войны 1812-1815 годов. Узнаваемый вид канал Солт-Сент-Мари приобрёл в 1895 году. Именно в то время здесь появилась электрическая система шлюзов, на то время самая крупная в мире. Её длина составила 1.6 км, а ширина - 18 м.

В 1909 году она сильно пострадала из-за неправильных действий капитана одного из проходящих судов, в следствии чего образовались крупные трещины в боковых плитах. Всего за месяц был произведён незначительный ремонт, возобновивший сообщение. Но это также привело к тому, что в 1987 году канал пришлось закрыть на 10 лет, практически полностью перестроив систему шлюзов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Канал Солт-Сент-Мари