ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный мост Солт-Сент Мари (Sault Ste. Marie International Bridge)

Су-Сент-Мари, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Foster Dr, Sault Ste. Marie, ON, Canada
Телефон +1 705 942 4345
Сайт www.saultbridge.com
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Солт-Сент-Мари через одноимённый канал часто называют называют международным, в виду того, что он соединяет города побратимы, представляющие разные страны: Солт-Сент-Мари, провинция Онтарио, Канада, и Солт-Сент-Мари, штат Мичиган, США. Является конечно точкой Interstate 75.

Общая длина моста составляет 4,5 км, при этом два берега соединяет лишь двухполосная дорога, не имеющая выделенной велосипедной полосы и пешеходных переходов. Параллельно располагается железнодорожная переправа. Возведение моста началось в 1960 году, и уже спустя 20 месяцев, 31 октября 1962, было открыто движение.

Конструкция сооружения предельно проста, она имеет две стальные арки по разные стороны границы, 51 бетонную опору и полуметровые заградительные барьеры. Проезд осуществляется за отдельную плату: 3$ за автомобиль и 1$ за велосипед. В период с 2006 по 2009 годы на мосту был проведён ряд работ, направленных на реконструкцию и модернизацию моста. Теперь он способен выдерживать поток до 10 тысяч автомобилей в день, в том числе грузовых, вес которых - до 15 тонн.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный мост Солт-Сент Мари