ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гоночный парк Сент-Томас (St. Thomas Raceway Park)

Лондон, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 45265-45733 Sparta Line, St Thomas, ON, Canada
Телефон +1 519 775 0001
Email jay@stthomasracewaypark.com
Сайт www.stthomasracewaypark.com
Категория Спорт и активный отдых > Автоспорт

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сэйнт-Томас Рейсвэй парк - несколько дорожных полос, предназначенных для гоночных соревнований в виде спринтерских автомобильных заездов на дистанцию 402 метра. Иначе говоря, на них проводятся соревнования по драг-рейсингу. Парк используется преимущественно профессиональными спортсменами из ассоциации NHRA, но периодически здесь устраиваются состязания и для любителей.

Основными соревновательными днями являются пятница и суббота, когда гонки устраиваются ночью. В воскресенье заезды проводятся днём и привлекают куда меньше народа. Рекордная скорость, развитая транспортным средством в этом парке, - 477,28 км/ч.

Первые официальные соревнования прошли здесь в 2009 году. В 2013 году парк был открыт на протяжении 29 недель, за это время здесь прошло более тысячи заездов. Правила участия достаточно просты: автомобиль должен иметь дополнительную защиту кузова, в салоне и багажнике не допускается присутствие посторонних предметов, на гонщике обязательно должен быть надет шлем и защитный костюм. Заявки подаются в специально отведённое временное окно, после чего необходимо пройти полный досмотр транспортного средства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Гоночный парк Сент-Томас