ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старая церковь в Сент-Томасе (Old St. Thomas Church)

Лондон, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 55 Walnut, St Thomas, ON, Canada
Телефон +1 519 633 2610
Email oldstthomaschurch@hotmail.com
Сайт oldstthomaschurch.com
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старая церковь в Сент-Томасе, построенная в период с 1822 по 1824 годы, является одним из старейших сооружений в городе. Она располагается в его западной части, на пересечении улиц Уолнат и Станли. Является англиканской церковью, выполненной из белого кирпича с пристроенной небольшой 7-метровой башней. В 1982 году церковь вошла в список охраняемых исторических памятников архитектуры и культурного наследия Канады.

В 1810 году на этих землях возникло первое поселение, состоявшее преимущественно из англичан и французов. Спустя 12 лет началось возведение приходской церкви. Большую часть средств пожертвовал основатель города Капитан Рапелье. Церковь является одним из первых примеров североамериканского архитектурного стиля.

В 1833 году обитель была освящена. Спустя ещё 7 лет церковь значительно расширилась, многие деревянные элементы были заменены на каменные, после чего она приобрела узнаваемый вид. С момента её создания и вплоть до сегодняшних дней в церкви неизменно проходят службы, перерывов не происходило ни во время войны, ни во время ремонта.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Старая церковь в Сент-Томасе