ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Военный музей Элгин (Elgin Military Museum)

Лондон, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 30 Talbot St, St Thomas, ON, Canada
Телефон +1 519 633 7641
Email curator@elginmilitarymuseum.ca
Сайт elginmilitarymuseum.ca
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Военный музей Элгин расположен на западе города Сент-Томас, Онтарио, Канада. Здесь можно найти 24 экспозиции, начиная от 36-месячной войны 1812-1815 годов между силами США и Соединённого Королевства Британии и Ирландии, заканчивая недавними конфликтами в Афганистане. На постоянной основе в музее Элгин хранятся 2 бронетранспортёра М1113, а также свыше 600 предметов армий ООН и НАТО.

Элгин, пожалуй, единственное военное место на континенте, где находится памятник слону. Дело в том, что 15 сентября 1885 года в городе Сент-Томас умер самый большой африканский слон по имени Джамбо. Спустя 100 лет, в 1985 году, власти долго решали, где же установить памятник по случаю юбилея. И им оказался музей Элгин. Кстати, есть здесь также упоминания о кенгуру и дельфинах, но уже об их участии в различных армейских программах.

Наиболее ценным экспонатом вскоре станет настоящая подводная лодка времен Второй мировой войны HMCS Ojibwa (S72), длина которой - свыше 100 метров, высота - с пятиэтажное здание. Она будет размещена в Порту Беруэлл на Озери Эри, Онтарио.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Военный музей Элгин