ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Ситаун (River Sitaun)

Таунджи, Мьянма (Бирма)
-
1

Общая информация

Адрес Taudzhi, Myanma
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Хильда
перейти в профиль: Хильда

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Ситаун – это одна из многочисленных рек Мьянмы. Она извилистой змейкой направляется от своего истока высоко в горах Пегу к югу. Ее глубокие быстрые воды на своем пути встречают много великолепных природных картин, перевалов, небольших городов и поселков, а также горы, усыпанные зелеными деревьями и кустами.

Благодаря своей длине свыше 500 км Ситаун считается самой большой рекой страны. Кроме того, количество ее вод позволяет передвигаться по реке с помощью небольших судов и катеров. Это намного упрощает путешествие по Бирме, а для местных жителей это основной способ добраться до нужного им поселения.

В основном река пополняет свои запасы воды благодаря сильным дождям, которые считаются очень частым явлением в этих местах. Ее бассейн растянулся на территорию примерно 34000 квадратных километров. Вероятно, такое природное распределение водных запасов, объясняется тем, что река впадает в залив Моутама в Андаманском море. Здесь же некоторые волны поднимаются на 3-4 метра, что усложняет передвижение в нужном направлении.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Река Ситаун