ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт Синдхудург (Sindhudurg Fort)

Махараштра, Индия
-
0

Общая информация

Адрес г. Малван, Махараштра, Индия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Форт Синдхудург находится на островке в Аравийском Море, в соседнем с Гоа штате Махараштра, недалеко от города Малван. Форт представляет собой оборонительное сооружение, которому уже более трех веков, и в настоящий момент он признан национальным памятником. Форт был построен по указу индийского короля Шиваджи в 1667 году, с целью укрепления оборонительных позиций на острове, поскольку желающих его завоевать на тот момент было достаточно.

Территория всего комплекса сооружений превышает 190 квадратных километров, а максимальная длина вдоль линии берега достигает 3 километров. Толщина массивных девятиметровых стен доходит до 3,7 метров - они помогали не только отбивать вражеские атаки, но и защищали крепость от могучих волн во время шторма. На территории форта есть три источника воды, не пересыхающих даже в период засухи.

Форт Синдхудург в наши дни является популярным местом летнего отдыха для индийских и иностранных туристов, которые с интересом исследуют не только форт, но и весь остров.Среди туристов стало популярным ныряние с маской и трубкой: прозрачность здешних вод позволяет полюбоваться коралловыми рифами на южной окраине острова. Проезд на катере до острова в оба конца будет стоить примерно 30 рупий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Реди Форт
2.67
Добавить в путеводитель
Форт Реди
Все похожие места на Форт Синдхудург