ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Гельголанд (Helgoland Island)

Шлезвиг-Гольштейн, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Steanaker 549, Helgoland, Germany
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гельголанд – крохотный архипелаг в Северном море, куда входит ещё один остров под названием Дюнный. До 1720 года Гельголанд был единым островом, пока шторм не отколол от него небольшую часть. Несмотря на свой скромный размер, остров может похвастаться богатой историей.

В VII веке на его землях проживали фризы (германский народ). Сегодня фризский язык наряду с немецким является вторым официальным в Гельголанде. Какое-то время на острове обитали пираты, затем Гельголандом овладела Дания, позже Англия, наконец, в 1826 году здесь появился первый курорт. На берегу моря находится множество одинаковых разноцветных домиков, предназначенных для туристов. На острове ведётся беспошлинная торговля, поэтому цены здесь существенно ниже, чем в Германии, что особенно манит приезжих.

На крайнем севере острова стоит высокая небольшая скала, именуемая Длинной Анной. Своё имя она получила в честь высокой худой официантки, работающей в одном из местных кафе около 100 лет назад. На восточном берегу находится песчаный Дюнный остров. Но желающих искупаться в море не много, так как даже при температуре воздуха 25 градусов вода остаётся холодной (всего 17 градусов). Здесь же можно увидеть тюленей, выбирающихся на берег и сумчатых крабов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Гельголанд