ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопад Ваджрапоха (Vajrapoha Waterfall)

Гоа Северный, Индия
-
4

Общая информация

Адрес State Highway 4, Chorla, Goa
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Водопад Ваджрапоха находится в районе Бельгамо штата Гоа. Его можно найти в горном лесу,примерно в четырех километрах от деревни Джамботи. Именно здесь, река Мандови превращается в водопад, низвергая вниз с высоты нескольких десятков метров могучие потоки воды.

Мандови - довольно бурная река, берущая истоки в лесах Деджаона. Ниспадая с восточных склонов Сахуадри, она блуждает на востоке среди горных хребтов, и уже в районе Западных Гат образует водопад, а затем бежит вниз по долине, на протяжении 15 километров. В этом районе планируется постройка нескольких плотин для улучшения снабжения местного населения питьевой водой.

Несмотря на сравнительно небольшую удаленность от Джамботи, наиболее целесообразным будет не самостоятельный поиск водопада, а запись в экскурсионную группу. Из деревни такие группы в сопровождении гида выезжают на джипах или микроавтобусах. Дополнительным преимуществом является изучение окрестностей водопада, главной достопримечательностью которых является форт Бхимгад.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Остров Чорао
0.00
Добавить в путеводитель
Река Зуари
0.00
Добавить в путеводитель
Река Тираколь
Все похожие места на Водопад Ваджрапоха