ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Колокольня San Francisco de Asis (Belfry of San Francisco de Asis)

Тринидад, Куба
-
3

Общая информация

Адрес Callejón Chinchiquirá, Trinidad 62600, Cuba
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Хильда
перейти в профиль: Хильда

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Колокольня San Francisco de Asis расположена при одноимённой церкви на центральной площади Plaza Carillo кубинского города Тринидад. Она окрашена в жёлто-зелёные пастельные тона, имеет высоту порядка 13 метров. Является одним из самых популярных туристических мест не только из-за своего внешнего колорита, но и благодаря тому, что сверху открывается удивительный вид на этот небольшой город.

Колокольня была построена в 1813 году монахами-францисканцами, после чего 35 лет честно служила всем верующим Тринидада. Однако в дальнейшем её судьба развивалась куда более трагично. В 1848 году церковь вместе с колокольней были переданы в руки католической общины. В 1895 году здание окончательно потеряло своё церковное назначение и стало военным испанским гарнизоном. В 20 веке здесь поочерёдно работали школа и госпиталь.

Всё это время сооружение практически не ремонтировали, и оно постепенно превращалось в руины. Лишь в 1984 году, когда в здании открылся музей борьбы с контрреволюционерами, был проведён общий ремонт, укрепивший стены и фундамент, однако внешне колокольня осталась всё в том же ужасающем виде.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Плохо, 2.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Колокольня San Francisco de Asis