ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Банк Верхней Канады (Bank of Upper Canada Building)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 252 Adelaide Street East, Toronto, Ontario, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Банк Верхней Канады – одно из самых старых зданий в Торонто, где ранее предоставляли финансовые услуги гражданам Канады. Проект этого сооружения был создан известным архитектором John Ewart. Строительство столь сложной архитектурной конструкции длилось несколько лет. В период с 1827 по 1834 годы на Adelaide Street East появился прекрасный дом. Он служил помещением Банка Верхней Канады.

Здание Банка было выполнено с неимоверной точностью и гибкостью. С одной стороны оно угрожающе смотрело на прохожих своими крепкими каменными стенами, высокими окнами и громадными колонами. С другой стороны оно удивляло невероятной тонкостью линий и грацией. За длинными ступеньками прятались пустые коридоры и большие кабинеты служащих. Главная часть дома плавно переплеталась с остальными пристройками.

История этого старинного дома разнообразна. С 1977 года его использовали как Национальный исторический музей Канады. Также несколько лет здесь преподавали для мальчиков католической общины. После большого пожара здание было передано местному мясокомбинату. Сейчас дом используется под офисные помещения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Банк Верхней Канады