ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник дворнику в Москве (Monument Porter in Moscow)

Москва, Россия
3.7
0

Общая информация

Адрес улица Малахитовая, 7, город Москва
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Москве есть трехметровый дворник, который выполняет свою работу круглосуточно. Он стоит всегда на одном и том же месте на одной из улиц столицы. Памятник дворнику в городе появился несколько лет назад. Монумент представляет из себя огромную фигуру человека, который держит в руках внушительных размеров метлу. На нем одет специальный фартук, а на голове бейсболка. Этот памятник отдает дань нелегкой работе дворника. Самое забавное в этом памятнике то, что волосы и усы у человека выполнены в виде гаек и болтов различных размеров. Лицо дворника необычно доброжелательное и даже веселое.

Авторами скульптуры стали скульпторы Владимир Лепешов и Андрей Асерьян. Они сделали дворника в стиле современного авангарда. Их совестная работа привлекает внимание множества туристов и приезжих гостей.

Интересен тот факт, что хоть фигура дворника и является собирательной, прототип у нее все же есть. Им стал реальный человек по имени Виталий. Он более двадцати лет проработал дворником.
Более того, Виталий принял активное участие в создании памятника. Он помогал собирать металлолом для сооружения железной скульптуры.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Культурная ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник дворнику в Москве