ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Скироса (Airport Skiros)

Скирос о., Греция
-
0

Общая информация

Адрес о.Скирос, Северные Спорады, Греция
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Скироса находится на одноименном острове, на архипелаге Северные Спорады в Греции. Он обслуживает лишь внутренние авиалинии. Остров находится в самом сердце Эгейского моря, волны которого шумно плещутся о его берега. Ещё в античные времена остров славился месторождениями темной охры и мрамора. Там и по сей день сохранились места древних золотых рудников.

На острове живут удивительные лошади размером с пони. Коричневые и бурые лошадки легко и непринужденно резвятся на изумрудно-зеленых лугах острова. Место обитания и дало название их породе – скирос. Никто не знает, как очутились здесь эти прелестные создания. Раньше они были полудикими, опасаясь подходить близко к человеку. Со временем местные жители нашли подход к этим животным, и теперь лошади ходят под седлом, выполняя легкую работу.

В столице острова есть лавки, в которых продаются изделия ручной работы, выполненные из керамики и меди. Также там можно приобрети чудесные платки с вышивкой и фигурки, вырезанные из древесины.

На улицах построены дома в форме кубов, весьма необычные для Греции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Скироса