ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафедральный собор Христа в Фредериктоне (Christ Church Cathedral in Fredericton)

Фредериктон, Провинция Нью-Брансуик, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 168 Church Street, Fredericton, Canada
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафедральный собор Христа в Фредериктоне является самой первой церковью англиканской епархии города, которая была построена в 1845 году Джоаном Попурри. Построенный в стиле неоготики, собор выглядит восхитительно и является отличительной особенностью архитектурного ансамбля Фредериктона.

Освящено святилище было в 1853 году, однако за время своего существования оно пострадало от двух пожаров. Именно поэтому в 1990 году собор был полностью отреставрирован, в результате чего внешний фасад храма теперь выложен из кирпича и больше напоминает средневековый замок, который увенчан шпилем, дополнительным установленной медной металлизацией и новым крестом.

Внутреннее убранство собора очень сдержано, однако старинные элементы декора все же были сохранены. Также там есть много деревянных лавок и алтарь. На сегодняшний день храм работает и в нем регулярно проходят богослужения, которые посещаются верующими. С 1981 года святилище считается национальным историческим памятником Канады, который охраняется государством.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Кафедральный собор Христа в Фредериктоне