ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Шпикерог (Spiekeroog Island)

Нижняя Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Spiekeroog, Germany
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Шпикерог - один из Восточно-Фризских островов в Северном море, расположенный неподалеку от побережья Германии. Остров принадлежит району Wittmund и является частью Всемирного наследия ЮНЕСКО, благодаря Национальному парку Wittbulten.

Шпикерог занимает площадь порядка 18,25 квадратных километров, кратчайшее расстояние до материка составляет 5,7 километров. Шпикерог впервые упоминается в 1398 году как остров Spiekeroch. В то время это был тайник для пиратов. В 1625 году на острове жили 13 семей, зарабатывая на жизнь рыболовством и сельским хозяйством. В начале 19-го века остров стал популярным немецким курортом в Северном море. Еженедельное паромное обеспечение с материком было открыто в 1792, а с 1842 года начало работать ежедневно. В течении нескольких лет Шпикерог был частым местом отдыха немецких президентов.

На острове располагается несколько известных медицинских учреждений, среди которых фитнес-центр, оздоровительный центр Мать и дитя, а также несколько клиник. Согласно опросам 2003 года, 64 000 туристов посещают остров ежегодно. Средняя продолжительность пребывания на острове составляет 5,8 дней. Кроме отелей и съемных квартир, в западной части острова располагается популярный среди туристов кемпинг.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Шпикерог