ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Теплоэлектроцентраль южного района Шверина (Cogeneration southern district of Schwerin)

Германия
-
0

Общая информация

Адрес Pampower Straße 54, Schwerin, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Теплоэлектроцентраль южного района Шверина – это тепловая электростанция, находящаяся на юге города, которая вырабатывает как тепло, так и электроэнергию одновременно. После заказа проекта ее постройки в декабре 1992 года начало строительства произошло уже в октябре 1993 года, а в декабре 1994 года теплоэлектроцентраль была полностью закончена.

На ее территории расположена 180-метровая дымовая труба, которая принимает непосредственное участие в процессе выработки электроэнергии и является вторым по высоте сооружением в Шверине, после радиомачты в районе. Работа теплоэлектроцентрали осуществляется на основании подачи природного газа, что образует сеть центрального отопления района и производит ток для подачи электроэнергии. Станция достаточно мощная и ежедневно вырабатывает много тепла и энергии.

Здание теплоэлектроцентрали выполнено в сером цвете с большими окнами. Оно очень большое и состоит из нескольких корпусов и цехов. Внутри теплоэлектростанция достаточно хорошо оснащена новейшим оборудованием - таким, как 2 газовых турбины с производительностью 15,7 МВт, 2 котла-утилизатора с дополнительным топливом, турбина конденсации заимствования с производительностью 22,8 МВт и воздушный конденсатор. Так как станция является действующей, посторонние внутрь не пускаются, однако ее можно осмотреть снаружи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Конная статуя Фридриха Франца II
0.00
Добавить в путеводитель
Колодец Висмара
0.00
Добавить в путеводитель
Историческая ратуша Вольгаста
Все похожие места на Теплоэлектроцентраль южного района Шверина