ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок в Крушвице (Castle in Kruszwica)

Быдгощ, Польша
-
0

Общая информация

Адрес г. Крушвица, Куявско-Поморское воеводство,
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок в Крушвице построен в XV веке и находится на известном туристическом маршруте - "Путь Орлиных Гнезд" в Польше, в городке Крушвица, Куявско-Поморского воеводства. Замок сразу же стал резиденцией польских королей.

В XIV веке король Болеслав Кривоустый практически уничтожил город во время междуусобных войн между польскими князьями. Город была восстановлен, но уже в XV веке его заняли войска крестоносцев. Король Польши Казимир Великий сумел одержать победу над крестоносцами и отдал приказ о возведении в Крушвице каменного замка, который должен был выполнять функции приграничного укрепления на землях Польши со стороны Поморья.

Через сто лет, в XVI веке, замок потерял свою оборонительную ценность и пришел в упадок.После нашествия на польские земли шведов в XVII веке, замок Крушвица, как и сам город, был практически полностью уничтожен.

В конце XIX века были начаты работы по сохранению остатков замка, была восстановлена наблюдательная башня,которая называется Мышиной и является основной достопримечательностью замка Крушвица. С башни открывается замечательный вид на сам городок и на близлежащее озеро Гопло.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок в Крушвице