ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Публичная библиотека в Питерборо (Рublic Library in Peterborough)

Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 263 Simcoe St, Peterborough, Ontario, Canada
Телефон +1 7057455382
Категория Музеи, выставки > Библиотеки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Публичная библиотека в Питерборо – это одна из лучших библиотек Канады, которая была основана в 1895 году при финансовой поддержке Фонда Эндрю Карнеги. Ранее здание библиотеки принадлежало Институту Механики Питерборо, который был основан в 1986 году. Последний не оправдал ожиданий горожан, в связи с чем и был закрыт.

Внешний фасад здания обложен коричневым декоративным кирпичом и отличается необычным архитектурным дизайном. Внутреннее убранство библиотеки очень уютное, ведь все книги и справочники здесь расположены на деревянных стеллажах и распределены по секциям для удобного поиска информации.

В библиотеке представлено большое разнообразие бизнес-справочников, энциклопедических словарей, карт города и другой познавательной литературы. В настоящее время здесь есть около 14.000 книг и различных медиа-файлов, которые подходят для всех возрастов. Посетить эту библиотеку можно в любое время, что достаточно привлекательно для приезжих туристов, которые хотят осмотреть достопримечательности города и расширить свой кругозор.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Публичная библиотека в Питерборо