ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Паслек (Castle Paslek)

Эльблонг, Польша
-
0

Общая информация

Адрес Plac swietego Wojciecha,14, Paslek
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Паслек находится в одноименном польском городке в Варминско-Мазурском воеводстве на севере Польши, в 50 километрах от города Эльблонг. Этот каменный замок был возведен здесь рыцарями Тевтонского ордена в XIV веке. До строительства замка здесь располагались деревянные оборонительные сооружения.

С 1454 по 1466 годы замком владели германские рыцари, а в 1521 замок был захвачен и частично разрушен местными повстанцами. Через 22 года, в 1543 году, внутреннюю часть замка уничтожил пожар. После этого в замке велись восстановительные работы, в ходе которых к замку были пристроены два новых крыла и две круглые башни.

В следующем, XVII веке, в замке велись успешные оборонительные и фортификационные работы, и в 1659 году замок выдержал осаду шведских завоевателей. Однако спустя столетие, замок потерял свое оборонительное значение и в нем были размещены армейские казармы. С начала XIX века и до 1925 года в замке была устроена тюрьма, а затем - здесь помещался городской суд.

Во время освобождения Польши, в 1945 году, войска Советской Армии практически разрушили город и постройки замка при штурме города. С 1954 по 1961 год были проведены реставрационные работы и восстановлено три оригинальных крыла этого замка из четырех, существовавших ранее. Сегодня замок открыт для туристов, в нем располагается городской совет, музей и библиотека.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Паслек